Техника и оборудование » Новости

Все подавшие заявки на СПИК автопроизводители успеют заключить его до июля

Все автопроизводители, которые подали заявку на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК), успеют подписать его до начала июля. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Все, кто подавал заявки, я думаю, как раз успеют ", - ответил Мантуров, отвечая на вопрос, успеют ли заключить специнвестконтракт подавшие заявки автопроизводители.

Как сообщалось ранее, новая балльная система, оценивающая уровень локализации автопроизводства в стране, заработает с 1 июля 2019 года. Таким образом, автопроизводители, успевшие заключить СПИК до этого времени, будут получать так называемый блок промышленных субсидий, после 1 июля - только те, кто заключили СПИК на новых условиях.

Предполагается, что баллы будут начисляться за локализацию сборочных операций, использование российских комплектующих и сырья. Дороже всего оценивается локализация кузовов и электродвигателей. Причем для заключения специального инвестиционного контракта автопроизводителям будет необходимо набрать не менее 7 тыс. балов.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 11

Печать