Иван Флорс » Новости

Советы тем, кто готовится открывать магазин спорттоваров!

Иван Флорс18 июня 2019 г., 10:30

Популярность спорта среди россиян не торопясь, но уверенно увеличивается. Многие уже понимают, что физнагрузки повышают продолжительность жизни и благоприятно влияют на состояние здоровья. Рынок товаров для спорта процветает, а соответственно, является привлекательным для предпринимательской деятельности. Для локального бизнеса с начальными расходами примерно 1-2 млн. руб эффективнее всего будет запуск специализированного магазина, направленного на определенный спорт: единоборства, футбол, хоккей, коньки и так далее. В таком случае будет легче получить своего покупателя. Разумеется необходимо будет приобрести коньки хоккейные оптом, а для этого понадобится надёжный поставщик.

Комфортные методы продвижения на первых порах, это печатная реклама около спортивных клубов и площадок, а еще буклеты для прохожих. При верно выбранном ассортименте и ценах в скором будущем начнет действовать "сарафанное радио". Также советуем запустить веб-сайт, в наше время люди чаще и чаще ищут товары в интернете. Параллельно следует оформить социальные сети, а еще добавить данные о магазине на Гугл и Яндекс картах.

Переходим к торговой площади, минимум нужно 30 квадратов. Здесь есть 2 варианта: отдельно стоящее помещение или ТЦ. В каждом случае имеются свои недостатки и преимущества. В торговом центре вас обеспечат стабильным и большим трафиком, но стоимость аренды может быть неподъемной. Отдельный же магазин будет стоить дешевле, что важно на ранней стадии, но и рекламные расходы нужно будет поднимать. Еще скорее всего нужно будет вложиться в ремонт, зависит от самого помещения.

И ещё пару слов о поставщиках. Закупаться можно у нескольких, но на деле удобней и выгодней работать с кем-либо одним, как по ссылке: http://vels76.ru/catalog/65. В данном случае можно всегда рассчитывать на дополнительную скидку за объем. Удобно, если у оптовика имеется сайт с фотографиями и ценами. Помимо закупочных цен не менее важными параметрами будут порядок расчётов, доступность ходовых товаров на складе, сроки транспортировки.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 32

Печать