Справочная служба » Новости

Винтовые и мембранные компрессоры

Винтовые компрессоры бывает нескольких видов. Например, компрессор с синхронным приводом является наиболее популярным винтовым представителем. Винты такого устройства расположены специальным образом, так, что между винтами практически нет зазора, благодаря чему компрессор выдает высокие показатели давления. Очень часто к винтовым компрессорам относят и спиральные, так как они очень схожи, хотя в конструкции они полностью различны. Запчасти для компрессора можно купить по ссылке https://aziatool.com/zapchasti-na-instrument/kompressor/ цены самые низкие в регионе, есть опт и розница, бесплатно консультируем по телефону.

Первое и, пожалуй, самое главное различие этих двух типов компрессоров – расположение оси роторов. У винтовых – ось находится параллельно, а вот у спиральных компрессоров – под углом. Благодаря своей более сложной конструкции – спиральные компрессоры выдают большую производительность при меньших габаритах, но за это приходится больше платить. В сравнение такому устройству можно легко противопоставить мобильные сплит-системы.

Существует еще один вид компрессоров, который осуществляет работу при помощи мембраны, отсюда и такое название - мембранный компрессор. Обычно мембрана выполнена из металла либо резины, иногда используется прорезиненная ткань. Такие компрессоры рассчитаны на сравнительно не большую работу, так как могут подавать давлении не более 3 атмосфер. Поэтому и производительность таких компрессоров на низком уровне, но за то воздух, который они поставляют, полностью чист. Такие компрессоры находят широкое применение в медицине для перекачки газа, а так в пищевой промышленности. Кроме того их очень легко починить, не обращаясь в сервисный центр.

Менеджер: Дима Жуков
Просмотров: 400

Печать