Справочная служба » Новости

Как взыскать алименты с бывшего мужа

К сожалению, ответ на вопрос "Как взыскать алименты с бывшего мужа" - не редкость. Не все папочки согласны с тем, что на них подали на алименты. И они любят уклонятся.

За то, что мужчины годами не помогают содержать своих детей, наверное, немного виноваты и мы, женщины. В том, что как правило, позволяем им это делать. Увы, большинство причин неуплаты алиментов заключается именно в том, что взыскатель ничего не предпринимает. Как выразилась сама служащая судебных приставов: "Устроили ему легкую жизнь, ничего не требуете". Опытные семейные юристы проводят бесплатные консультации по вопросам выплаты алиментов http://uristorg.ru/cat/moskva-vyplata-alimentov/ в Москве и Московской области. Вам помогут решить проблемы раздела имущества при разводе, окажут юридическую помощь в трудной ситуации.

А что толку звонить и просить? Это унизительно в конце концов! Как часто мужики вспоминают о своих детях, когда им самим нужна поддержка! И надо же! Эврика! У меня есть сын! Он должен помогать больному отцу! А то, что сын видел отца один разок в дверной глазок - ерунда, у папы были проблемы.

И папа направляется в суд и подает на алименты на своего ребенка. И суд на всех законных основаниях выносит решение об алиментных выплатах. А на возражения матери судья отвечает, что вы же сами не привлекали.

Тем не менее, есть и теоретические руководства, как взыскать алименты с бывшего мужа и практический опыт. Итак.

Рассмотрим ситуацию, в которой муж платит жалкие гроши, процент от заработной платы. Что делать? Мириться с убогими 813 рублями? Нет, подаем иск о фиксированной сумме алиментов, образец смотрите тут.

Менеджер: Дима Жуков
Просмотров: 393

Печать