Лес Онлайн » Новости

Более  100 лесных госинспекторов и лесничих приняли участие в обучающих семинарах

Лес Онлайн Лес Онлайн19 июня 2019 г., 6:07

С начала года сотрудники управления лесами Правительства Хабаровского края провели четыре таких семинара с участием всех лесничеств края.

В этот раз обучение проводилось для госинспекторов Ургалького лесничества, осуществляющих свою деятельность на территории лесного фонда Верхнебуреинского муниципального района.

Занятия по теме "Осуществление полномочий по государственного лесному и пожарному надзору в лесах" проводились для лесных госинспекторов и лесничих. Им напомнили об особенностях профессиональной деятельности, предусмотренных действующим законодательством. Должное внимание уделено ошибкам, возникающим при оформлении первичных материалов, когда в рамках предоставленных законом полномочий проводятся рейдовые или проверочные мероприятия.

В рамках семинара лесники изучали действующий порядок возбуждения дел об административных правонарушениях в области лесных отношений, а также правильный порядок учета проведенных мероприятий.

Кроме того, на занятиях государственным лесным инспекторам было предложено на практике применить полученные теоретические знания: потренироваться на составлении необходимой документации, а также выехать в лес для проведения практического занятия по фиксации нарушений лесного законодательства.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 32

Печать