Сергей Кривошенко » Новости

Что такое лишний вес? Симптомы и причины появления

Сергей Кривошенко19 июня 2019 г., 14:58

https://www.drvolkov.ru/opasnosti-ogireniia

   

Ожирение – это серьезная проблема в 21 веке. Лишний вес представляет собой отложение жировой ткани в подкожной клетчатке, которая превышает нормальные показатели на 10, 20 и 50 процентов. Данная патология затрагивает деятельность органов и тела, а также ухудшает качество жизни человека. Лишний вес приводит к снижению потенции, развитию сахарного диабета, нарушению осанки и другим, опасным для жизни, заболеваниям. В разделе сайта https://www.drvolkov.ru/opasnosti-ogireniia пользователи смогут подробнее узнать следующую информацию:

   

 - стадии и причины возникновения лишнего веса;

 - возможности для предупреждения;

 - эффективные способы лечения.

   

Статистические данные говорят о том, что больше 70 процентов населения страдают той или иной формой ожирения. Лишний вес приводит к развитию гипертонии, от которой чаще страдают представительницы прекрасного пола. В главную группу риска включаются жители планеты старше тридцати.

   

Распространенные причины.

   

Самой частой причиной ожирения является гиподинамия или неравномерное соотношение расхода и поступления энергии. Недостаток двигательной активности и стремление к комфорту приводят к тому, что в теле появляются жировые отложения, так называемая неизрасходованная энергия, которая поступает в организм вместе с пищей. Поэтому первое правило похудения – физическая активность. Выберите для себя любой вид спорта и планомерно занимайтесь им для поддержания формы.

   

Неважно, будет ли это йога или прогулки в парке, главное, устранить гиподинамию. Кроме того, спорт провоцирует рост лейкоцитов в организме, которые отвечают за иммунитет. Также важно исключить самые вредные продукты питания, которые содержат в составе жиры и сахар. Жареную пищу по возможности также можно употреблять в меньшем количестве, так как из нее вышли все полезные вещества в процессе приготовления.

   

Не садитесь за стол, если вы на самом деле не голодны. Поддержать компанию – это хорошо, но питание в таком режиме нарушает обмен веществ и способствует формированию вредной привычки. Обратите внимание на голод, это чувство сигнализирует о том, что в организме есть недостаток веществ и компонентов. Поэтому кушать нужно только при появлении голода. Стресс – это еще одна причина ожирения, так как люди часто заедают негативные эмоции едой. Такой подход также нужно исключить из своей жизни.

Просмотров: 22

Печать