MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

«Ижсталь» обновляет станочный парк

 Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») модернизирует металлообрабатывающие станки. Обновление оборудования в инструментальном цехе обеспечивает высокую точность обработки, повышает производительность труда и уровень автоматизации.
Инструментальный цех производит более 3,5 тыс. наименований инструмента, оснастки и запасных частей для производственных цехов завода. Инструментальщики изготавливают валки горячего проката и правильных машин, ролики привалковой арматуры, пропуска, проводки, ножи горячей и холодной резки. Продукция цеха позволяет сократить расходы на покупку дорогостоящего инструмента на стороне.
На заводе обновили несколько токарных и горизонтально-расточных станков, а также вертикально-фрезерный и копировально-прошивной станки: установили новые электродвигатели отечественного производства, заменили электрическую часть и системы управления. В результате у станков увеличилась точность и качество обработки, производительность, появилась возможность использовать прогрессивный режущий инструмент, работающий на высоких скоростях резанья, расширилась номенклатура обрабатываемых изделий. 

Источник: МЕЧЕЛ
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 12

Печать