Иван Флорс » Новости

Обработка пескоструйная: быстро, безупречно, доступно!

Иван Флорс20 июня 2019 г., 17:31

Железобетонная поверхность достаточно плохо поддаётся очистке, поскольку имеет многочисленные неровности. Эффективно снимать загрязнения различного типа помогают пескоструйные машины. Когда нужна очистка бетонных поверхностей? Первым делом при проведении различных строительных работ. Поверхность надо досконально избавлять от загрязнений перед шпаклевкой, покраской, укладкой штукатурного слоя и т.д.

Пескоструйная установка под высоким давлением подаёт абразивную смесь сквозь сопло на исходную поверхность. Мельчайшие крупицы песка, которые имеют острые грани и высокую твердость, снимают всё, что лежит на поверхности бетона. Похожая технология: гидроструйный демонтаж бетона. После обработки поверхность получается шершавой и подходящей для укладки любых отделочных покрытий. Метод очень универсальный и в большинстве случаев незаменимый. Пескоструйная установка одинаково эффективно удаляет, как типичные загрязнения в форме масляной плёнки и мусора, так и биоотложения, сажу, краску.

Важнейшим плюсом является и то, что удается обрабатывать недосягаемые участки, к примеру трещины и углубления. Непосредственно бетон от подобной обработки не страдает, потому что метод безударный и не применяется агрессивная химия. Перед обработкой надо правильно выбрать жёсткость и размер абразива. От этого напрямую зависит скорость и эффективность обработки. Серьезные работы, такие как гидроструйная очистка емкостей, нужно поручать специалистам ДжетГидро, которые имеют подходящее оборудование и опыт. Подобная обработка повсеместно используется при ремонте бетонных конструкций, с ее помощью можно получить шершавую поверхность, если в этом есть нужда.

Разумеется, таким образом можно очищать и другие поверхности, например металл. Есть ещё гидроструйная очистка, в данном случае основную работу производит водная струя. Данным способом очищают уличные памятники, теплообменники, различные емкости и т.д. Всю мощь воды наглядно показывают гидродемонтажные машины. Они с легкостью удаляют несколько мм старого бетона, оставляя после себя только остов в форме арматурного каркаса!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 34

Печать