Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

Структуры РФПИ и Сбербанка обсуждают параметры сделки по покупке логистических объектов

Структуры Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Сбербанка продолжают обсуждать параметры сделки по покупке объектов логистической инфраструктуры, информация о срыве переговоров не соответствует действительности, заявил фонд в среду.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на рынке коммерческой недвижимости сообщала, что сделка по покупке PLT (структура РФПИ) логистических комплексов у "Сбербанк управление активами" не состоялась. PLT вела переговоры о покупке 150 тыс. кв.м площадей в складах в Новосибирске, Московской и Ленинградской областях со Сбербанком, однако банк решил подождать, когда объекты подорожают, утверждает издание.

"РФПИ продолжает активно расширять платформу PLT и в настоящий момент согласовал условия инвестиций по двум другим объектам общей площадью 150 тыс. кв.м в Московской области и Санкт-Петербурге", — отмечается в сообщении РФПИ.

Компания PLT (ООО "Профессиональные логистические технологии") была создана в 2016 году при участии РФПИ и фондов из ОАЭ, Саудовской Аравии, Бахрейна. Ее первоначальный портфель состоял из двух логистических парков в Московской области с совокупной площадью свыше 200 тыс. кв.м.

В конце прошлого года розничная сеть "Верный", созданная основателем "Пятерочки" Андреем Рогачевым, продала PLT мультитемпературный логистический комплекс класса А в Северном Шереметьево площадью 43 тыс. кв.м. После завершения сделки с "Верным" PLT вошел в четверку крупнейших операторов логистических парков в России, сообщал РФПИ.

Источник: ИНТЕРФАКС
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 47

Печать