Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

В городском округе Власиха земельными участками будут обеспечены 214 семей

Администрацией городского округа Власиха в 2013 году приобретен земельный участок площадью 29 га в Можайском муниципальном районе для обеспечения земельными участками многодетных семей городского округа Власиха.

С начала реализации Закона Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» в городском округе Власиха на учет для получения земельного участка встали 214 многодетных семей. 

 Как сообщил начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, торговле и предпринимательству, жилищным вопросам администрации Н.В. Гришкина, после проведения мероприятий по изменению категории земель на «земли населенных пунктов» и изменения вида разрешенного использования земельных участков на ИЖС, а также работ по разработке проекта планировки и межевания территории, утверждения градостроительной документации и межевания земельных участков, в 2015 году 131 многодетной семье предоставлены земельные участки в с. Семеновское Можайского района. Четыре многодетные семьи сняты с учета на законных основаниях.

 По предоставленным земельным участкам:

 В 2017 г. завершены строительно-монтажные работы по прокладке распределительного газопровода среднего давления с отводами газопровода до границ земельных участков в с. Семёновское в соответствии с программой Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

 Подключение к электрическим сетям собственники земельных участков осуществляют самостоятельно.

 Проведены работы по разработке проекта строительства дороги на земельном участке в с. Семеновское. Проект получил положительное заключение Мособлэкспертизы. По вопросу включения в государственную программу и выделения субсидии из бюджета Московской области на строительство дороги в 2020-2021 годах продолжается взаимодействие с Правительством Московской области.

 С 2016 года в результате двухлетней работы по взаимодействию администрации городского округа Власиха с администрацией Лотошинского муниципального района в августе 2018 года на заседании Совета депутатов Лотошинского района принято положительное решение о безвозмездной передаче земельного участка площадью 29 га в дер. Савостино (160 км от пос. Власиха) в собственность городского округа Власиха.

 Передача земельного участка стала возможной после проведения согласований с Министерствами имущественных отношений, инвестиций и инноваций и сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

 В конце 2018 года Совет депутатов городского округа Власиха принял решение о принятии земельного участка в муниципальную собственность. Мероприятия по приему-передаче участка завершены. Площадь принятого земельного участка позволит обеспечить землей все многодетные семьи, которые стоят на учете, с учетом прогнозируемого количества семей до 2021 года.

 В настоящее время в соответствии с муниципальным контрактом на земельном участке дер. Савостино проводятся работы по топографической съемке в целях создания плана с размерами и расположением коммуникаций, как наземных, так и подземных для подготовки проекта планировки и межевания земельного участка.

 После утверждения проекта планировки и проекта межевания территории, изменения вида разрешенного использования земельного участка на «ИЖС» в 2020 году планируется сформировать около 130 земельных участков для предоставления многодетным семьям поселка Власиха.

Источник: inodintsovo.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 24

Печать