Иван Краснов » Новости

The Neverhood - легендарная пластилиновая компьютерная игра в приключенческом стиле

Иван Краснов23 июня 2019 г., 13:59

Неверхуд — игрушка для компьютера в приключенческом жанре, созданная студией "The Neverhood" под операционку Виндус 95 и изданная 31 октября 1996 года. Игра The Neverhood получила множество позитивных оценок у игроков.

The Neverhood — фактически квест-головоломка, где путешествие основного героя по локациям сопровождается отгадыванием шарад и головоломок, частенько выходящих за пределы разумного. От игрушек данного жанра, НЕВЕРьвХУДо отличается отсутствием игрового интерфейса, что открывал бы доступ к инвентарю игрока. Для того, чтобы постигнуть суть происходящего в игре, игроку нужно найти 20 кассет, разбросанных по всему миру. Самое удивительное, в игрушке существуют 2-е концовки, одну из которых геймер без проблем может выбрать, несмотря на его деяния на протяжении всей игрушки. Специально для бывалых любителей компьютерных игрушек - Granny.

Сюжет игрушки таков: давным-давно, удивительное существо, именуемое как Hoborg, выстроило свой личный мирок, и нарекло его Неверхуд. Данный мирок всецело состоял из причудливого вещества — «пластилина». Между тем, Хоборгу было скучно в своём собственном мирке, и именно поэтому, применяя чудесное «семя жизни», он сотворил себе друга. Назвал Hoborg его Klogg. Однако Клогг сделался злым. Он своровал корону Хоборга, что была тайной жизни Хоборга. Без этой короны Hoborg стал обреченным на вечный сон. Однако, Willie Trombone и его товарищ Большой Робот Бил были рядом. Товарищи использовали иное вещество и создали Клэймена. Отныне Клэймену предстоит ходить по таинственному миру, коим является Неверхуд, и разгадывать головоломки, дабы остановить Клогга, разбудить Хоборга от его длительного сна и спасти The Neverhood. А теперь несколько интересных фактов: по словам разработчиков, на создание игры было потрачено 3000 килограммов пластилина. На протяжении всей игры The Neverhood основной персонаж Klaymen произносит только одно слово — своё имя.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 54

Печать