Лес Онлайн » Новости

Оперативным штабом отмечено

Лес Онлайн Лес Онлайн24 июня 2019 г., 6:36

22 июня 2019 года в ходе оперативного штаба Рослесхоза была рассмотрена лесопожарная обстановка на территории Рязанской и Московской областей и меры, принимаемые по локализации и ликвидации лесного пожара Луховицкого лесничества Московской области, перешедшего 19 июня с сопредельной территории Рязанской области.

По поручению состоявшегося накануне Федерального штаба в срочном порядке было проведено дополнительное обследование с воздуха пожаров на землях обороны и безопасности в Рязанской и Московской областях.

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, по ситуации на утро 22 июня в Рязанской области проводятся работы по тушению 1 крупного пожара на землях обороны и безопасности на площади, пройденной огнем, 800 га. В Московской области на территории Луховицкого лесничества проводятся работы по тушению 1 крупного пожара на площади, пройденной огнем, 96 га на землях лесного фонда и 1 пожара на площади, пройденной огнем, 2 га на землях обороны и безопасности.

Оперативным штабом отмечено, что для локализации и ликвидации пожаров создаются противопожарные разрывы, проводится авиационная разведка, задействована авиация Минобороны России, в том числе самолеты ИЛ-76 вертолеты Ми-8 с ВСУ. Тем не менее работы по тушению осложнены сильной задымленностью, порывистым ветром до 11 м/с, расположением пожаров в труднодоступном болотистом месте и захламленностью территории.

В борьбе с лесным пожаром задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Московской области, Министерства обороны Российской Федерации, Комитета лесного хозяйства Московской области, Министерства природопользования Рязанской области и других ведомств.

По обращению Правительства Московской области и по решению Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров для оказания помощи в стабилизации лесопожарной обстановки в регионе задействованы 26 авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана».

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 13

Печать