Дмитрий Столов » Новости

Тля

Дмитрий Столов24 июня 2019 г., 13:20

Многие тропические растения требуют повышенной влажности воздуха. Их необходимо опрыскивать утром и вечером при этом также снижая частоту полива. Вода для полива должна иметь температуру чуть выше комнатной, так как холодная плохо всасывается корневой системой. Обычный режим полива возобновляется постепенно вместе с началом активного роста растений весной. Растения, цветущие в зимний период, стоит поливать как обычно Рекомендации относительно сокращения полива справедливы только в том случае, если растения находятся в период покоя в соответствующих условиях, то есть при пониженной температуре и меньшей освещенности.

Подойдет божья коровка (которая, по заверениям биологов, за свою жизнь может съесть до 100 этих насекомых), муравьи отгоняют и ее, а мучнистого червеца, белокрылку и иных вредителей, которые и тлей полакомиться не прочь, и саду навредить могут, божьи коровки сами съедят. Далее самое интересное: когда питания для тли становится мало, то есть банально грубеют приросты на растениях, или корм для тли в виде листьев вовсе заканчивается, тля становится для муравьев бесполезна и они либо съедают ее всю, либо сильно регулируют численность, съедая только часть тли – вот вам и симбиоз. А вот о защите муравьями яйцеклада тли ничего вразумительного не известно, может кто-нибудь из читателей «Ботанички» что-нибудь толковое об этом знает, напишите об этом в к Есть сведения, кстати, что муравьи с наступлением осени просто уносят тлю в муравейник расселяя ее на корешках растений, мне об этом не известно, но знаю, что хоботок тли очень тонок и хрупок и даже не каждый лист он способен проткнуть, например, боярышника, тогда чем же ей питаться на весьма жестких корешках? Тля питается молодыми не одревесневшими побегами растений и листьями. © nameis (ernest fanthorpe) Молодые листочки и приросты яблони, черешни, сливы, черной и красной смородины, крыжовника (хотя там тли бывает очень мало, наверное, потому что смородина, более привлекательная, всегда рядом), на калине (но почему-то не каждый год), винограде, плетистых розах, аронии, перце, огурцах и так далее – всем этим культурам вредит тля, правда, в разной степени. Скажем, ирге, у которой побеги древеснеют уже в начале июня, тля совершено не страшна, а вот если смородину не обработать, то картина от нашествия тли будет весьма удручающая. Итак, начало беспокойства о том, что скоро тля объявит вам войну – наличие большого муравейника на вашем участке. знайте, что тля уже появилась, а у муравьев потекли слюнки.

Исключительно вкусные, очень сочные, с выраженным ароматом. Созревание плодов в начале августа. Цветущее абрикосовое дерево. © Gentgeen Вырастить абрикосы на приусадебных участках средней полосы вполне возможно, только следует соблюсти следующие условия, которые продиктованы биологическими особенностями этих растений, о которых мы упомянули выше:Подпишитесь на нашу бесплатную еженедельную рассылку. Не показывать больше, я уже подписан. Подпишитесь на нашу бесплатную еженедельную рассылку. Не показывать больше, я уже подписан. Подпишитесь на нашу бесплатную еженедельную рассылку.

Менеджер: Дмитрий Столов
Просмотров: 118

Печать