Бензин Онлайн » Новости

На Новопортовском месторождении добыли 20 миллионов тонн нефти

Добыча нефти на Новопротовском месторождении с начала года составила в среднем 21 тысячу тонн за сутки. В сравнении с прошлым годом этот показатель вырос на 17 %.

Всего на арктическом промысле в 2019 году, в соответствии с бизнес-планом, собираются добыть около 8 млн тонн нефти.

Как отметили в компании «Газпромнефть-Ямал», показатели растут благодаря внедрению современных подходов к организации производства на всех этапах – от строительства скважин до транспортировки сырья и слаженной работе коллектива.

Накопленная добыча на Новопортовском НГКМ уже составила 20 млн тонн.

– Добыча 20-миллионной тонны нефти — важный производственный рубеж для предприятия, – приводит пресс-служба компании слова генерального директора ООО «Газпромнефть-Ямал» Алексея Овечкина. – В наших ближайших планах – выход актива на его пиковые возможности. Сегодня на основе уникальной производственной инфраструктуры и логистической схемы Новопортовского месторождения сформирован мощный нефтяной кластер. «Газпром нефть» планирует использовать этот опыт для расширения портфеля арктических проектов и увеличения доли ямальской нефти в общем объеме добычи компании.

Сейчас на Новопортовском месторождении разрабатываются 6 продуктивных пластов, где сосредоточен основной объем запасов «черного золота». В эксплуатации находятся 230 скважин, 49 из которых – многозабойные. Строительство многозабойных скважин продолжается, внедряются новые (бесшаровые) технологии гидроразрыва пласта.

Новопортовское НГКМ — одно из самых крупных разрабатываемых на полуострове Ямал. Извлекаемые запасы категорий C1 и С2 составляют более 250 млн нефти и конденсата, а также более 320 млрд кубометров газа.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 23

Печать