Иван Флорс » Новости

Корм для собаки: купить готовые или сделать самому?

Иван Флорс26 июня 2019 г., 15:10

Если вы намерены завести собаку, которая, безусловно подарит много счастья и позитивных эмоций, нужно подготовиться к ряду трудностей! Вообще до выбора определенной породы следует почитать об особенностях ухода и характере животных. Это на самом деле очень важно, в особенности если животное будет жить в квартире. К примеру, Хаски способны сделать вашу жизнь кошмаром, потому что собаки этой породы требуют не меньше 2-3 часов активных выгулов. В рамках данной статьи мы более подробно поговорим о питании животного. Кормить собаку пищей с вашего стола запрещается, самый простой вариант это покупать сухой корм для чувствительного пищеварения для собак. Хорошие корма от известных производителей стоят дорого, однако и снабжают организм животного необходимыми микроэлементами.

Подобного рода корма правильно сбалансированы и содержат дневной рацион микроэлементов и витаминов. Особое условие - вместе с сухим кормом всегда должно быть необходимое количество питьевой воды. При желании вы можете отыскать и узкоспециализированные корма, например гипоаллергенные, для проблем с желудком, кастрированных, диабетиков и т.д. Также корма бывают с разным составом исходя из возраста: для взрослых, щенков, пожилых.

Хороший корм - это залог здоровья вашей собаки. Да, расходы вас не порадуют, но зато после не потребуется расходовать деньги на лечение, а шерсть будет блестящей и шелковистой! Итак, покупные консервы для собак, это качественно, удобно, но затратно. Второй вариант - это делать корма самостоятельно. Скажем сразу, данная процедура хлопотная, зато вы можете быть уверенным в качестве питания и выходит экономичнее.

В роли ключевых ингредиентов выступает мясо (говядина, курица) и геркулес. Затем стоят определенные добавки, они могут быть любыми. Можно использовать всевозможные минералы, рыбий жир, зелень. Основная сложность состоит в достижении оптимального баланса. Кроме того, данный корм имеет малый срок годности и его нужно будет периодически готовить, покупая необходимые ингредиенты. Что же лучше: покупной или готовый? Конкретного ответа нет, однако с покупным можно быть полностью уверенным, что питомец дополучит все необходимые минералы и витамины, да и времени получится сэкономить много!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 23

  • Иван Флорс
    Изольда Васильева Я бы корм купили готовый, это проще, просто хороший покупать нужно
  • Иван Флорс
    Oniks Fox Тут я с Вами полностью согласна. Я сама посещаю зоомагазин PetMarket24 , у них есть любимый корм моего пончика, а именно Корм для собак 1st Choice https://petmarket24.ru/dogs/food/1-st-choice/ рекомендую и Вам его заказать. Цены там не высокие, я думаю, В...  больше
Печать