Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

Продуктовый распредцентр за 1,7 млрд рублей планируется построить под Курском

Воронежская компания "Оператор" планирует построить в Курской области распределительный центр для хранения продуктов питания, сообщила пресс-служба курской администрации.

Соглашение о реализации инвестпроекта подписали накануне губернатор Курской области Роман Старовойт и руководство "Оператора".

Инвестор намерен вложить в проект более 1,7 млрд рублей. Площадь объекта составит 40 тыс. кв.м, что сделает его одним из крупнейших распределительных центров в ЦФО. Иные параметры проекта не раскрываются.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оператор" зарегистрировано в Воронеже в 2017 году, занимается предоставлением прочих вспомогательных услуг для бизнеса. Гендиректор компании — Алексей Фионов, он же выступает владельцем 90% УК предприятия. Еще 10% УК принадлежат московскому ООО "Капитал", работающему в сфере управления недвижимостью.

Согласно информации на сайте предприятия, ООО "Оператор" выступает управляющей компанией в ГК "Оператор", которая занимается строительством производственных зданий, складов, торговой и офисной недвижимости "под ключ". Среди проектов ГК — распределительный центр площадью 37 тыс. кв.м для Х5 Retail Group, логистический комплекс площадью 13 тыс. кв.м для компании ЭТМ "Электрика", а также логистические комплексы для холдинга "КДВ групп" и ритейлера Kari.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 37

Печать