Иван Флорс » Новости

Куклы, сделанные вручную: в чём их основная особенность?

Иван Флорс29 июня 2019 г., 19:46

Мы непременно стараемся окружить себя уникальными вещами, но с развитием промышленности вокруг все становится шаблонным и одинаковым. Поэтому ничуть не удивляет, что куклы ручной работы стали настолько востребованными. Конечно, стоят они на порядок дороже, да и приобрести их сложнее, чем какую-нибудь куклу Барби. Но кукла, изготовленная мастером на заказ, обладает особой энергетикой. Ее приятно держать в руках и просто изучать детали. А бывает их по-настоящему много.

Зачастую кукол ручной работы родители покупают себе, а не дочерям. Многие собирают коллекции, привозя и выискивая необычные экземпляры со всех концов света, сегодня можно купить большую куклу и в интернете. Максимально доступный вариант - куклы тряпичные, которые не редко идут без лица. Принято считать, что в куклу без лица не может проникнуть демон, а значит она отлично подходит детишкам. Один из вариантов использования куклы - это оберег. Это может быть очаровательный домовой или человечек в национальном костюме. Как правило применяются природные материалы, например, солома, береста, дерево. Они комфортны в производстве, а значит и недорогие. Такую куклу вы сможете посадить на трюмо, на рабочем столе, в автомобиле.



Наивысший пилотаж - это сувенирные куклы ручной работы. Нередко на каждую куклу затрачивается не один месяц, а в связи с этим и стоимость не такая маленькая. Опытные мастера способны достигать невероятной детализации. Такая кукла по сути состоит из 2 важных элементов. Лицо и руки делаются зачастую из глины полимерной, которая позволяет воплощать самые замысловатые задачи. Следующий важный компонент - это верхнее платье, для изготовления которого нередко используются необычные дорогие материалы, в частности кожа и шелк. Куклы ручной работы приносят хорошее настроение как самим мастерам, так и тем, кто их приобретает. Кстати, это прекрасный подарок: необычный и запоминающийся! Смотрите: детские куклы и игрушки. Вы и сами сумеете сделать такую куклу своему ребенку, в сети есть подробные инструкции. Однако проще, конечно, приобрести полностью готовый вариант, выбрать сегодня есть из чего!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 26

Печать