PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Обзор погрузчиков Dalian

Почти на всех складах и крупных производственных предприятиях в настоящее время используются вилочные погрузчики. Количество разновидностей этой техники весьма велико, и выбрать среди них модель с оптимальным соотношением стоимости и качества нелегко.#PressRelease

Среди множества производителей, специализирующихся на выпуске вилочных погрузчиков, широкую популярность завоевала китайская фирма Dalian Forklift dalianforklift.ru. Потребители проявляют большой интерес к ее продукции, поскольку она обладает высоким качеством, надежностью и универсальностью, обеспечиваемой за счет комплектации навесным сменным оборудованием.

Основные особенности вилочных погрузчиков Dalian

Фирма Dalian Forklift была основана в далеком 1946 году и с самого начала своего существования занималась производством складской техники. В настоящее время она занимает лидирующие позиции по выпуску погрузчиков в Китайской Народной Республике, высокое качество которых подтверждено соответствующими сертификатами.

Выпускаемые фирмой Dalian Forklift вилочные погрузчики повсеместно используются на различных складах и производственных предприятиях. Общее количество моделей вилочных погрузчиков, выпускаемых этой фирмой, составляет около сотни. Они подразделяются на тридцать серий, в зависимости от вида силового агрегата и грузоподъемности.

В число основных достоинств вилочных погрузчиков данной торговой марки входят следующие особенности:

  • Наличие современной автоматической коробки передач в дизельных моделях и контроллера в электрических моделях обеспечивает плавность изменения скорости.
  • С помощью разнообразных индикаторов, которыми оснащены вилочные погрузчики Dalian, можно полностью контролировать их состояние.
  • Конструкция мачты обеспечивает возможность обзора с места водителя на триста шестьдесят градусов.
  • Мачта может быть заменена для увеличения максимальной высоты разгрузки. Кроме того, она может быть оснащена защитной решеткой.
  • Отапливаемая кабина оснащена удобным регулируемым сиденьем с ремнем безопасности. В самых мощных моделях она является закрытой.
  • По желанию заказчика данная техника может быть оснащена различным дополнительным оборудованием, к примеру, вентилятором, сверхэластичными шинами, искрогасителями и др.
  • На вилочные погрузчики Dalian может быть установлено разнообразное навесное оборудование, включая ротационные вилы, ковш, крановую стрелу и др.

Есть у этой техники и некоторые недостатки, число которых, однако, невелико:

  • Отсутствие гидронасоса переменной мощности делает невозможным снижение расхода электроэнергии или дизельного топлива при работе с легкими грузами.
  • Максимальная грузоподъемность составляет девять тонн.

Особенности дизельных вилочных погрузчиков Dalian

Высокая популярность дизельных погрузчиков Dalian обусловлена их неприхотливостью, прекрасными техническими характеристиками и экономичностью. Дизельные двигатели, обладающие высоким крутящим моментом, устанавливаются на вилочные погрузчики с грузоподъемностью более трех тонн.

Эта техника оснащается как двухступенчатыми, так и трехступенчатыми мачтами. Она обеспечивает возможность разгрузки, максимальная высота которой составляет от трех до шести метров. Подвешенная на грузовой цепи каретка с вилочным механизмом фиксируется на мачте подвижно. При поднятии секции мачты гидравлическими цилиндрами скорость перемещения каретки вверх удваивается.

Дизельный двигатель передает мощность через автоматическую коробку передач на заднюю ось и на гидравлический насос, обеспечивающий требуемое давление в гидравлических цилиндрах. Крепление воздушного фильтра осуществляется на одну из стоек кабины, благодаря чему его загрязнение снижается, а очистка воздуха улучшается. Это оказывает позитивное влияние на функционирование всего агрегата.

Конструкция некоторых моделей позволяет прикреплять газовый баллон, благодаря чему обеспечивается возможность использования газового, а не дизельного двигателя.

Наличие гидравлических усилителей в тормозной системе и рулевом управлении повышает точность выполняемых оператором работ и упрощает управление.

Кабина оснащена всем, что нужно для безопасной и удобной работы: габаритными огнями, зеркалами заднего вида, галогенными светильниками.

Особенности электрических вилочных погрузчиков Dalian

Преимущества электрических вилочных погрузчиков перед вилочными заключаются в экономичности, высокой маневренности и функционировании в помещении без выделения выхлопных газов и громкого шума.

На жидкокристаллическом экране демонстрируются показания датчиков, отражающие состояние погрузчика. Управление движением осуществляется современными контроллерами, передающими данные на общий жидкокристаллический экран. Помимо плавности движения, они способны обеспечить достаточно быстрый разгон и подъем. Электропогрузчики оснащены системами, позволяющими выполнять рекуперативное торможение, при котором электродвигатель служит в качестве генератора.

Источник: expert.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 140

Печать