MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Изменения в руководстве «Норникеля»

В соответствии со стратегией роста, предполагающей увеличение масштаба и количества перспективных инициатив компании, «Норникель» укрепляет управленческую команду, отвечающую за реализацию стратегических инвестиционных проектов.

С 15 июля 2019 г. Сергей Дубовицкий возглавит блок стратегии компании и будет отвечать за стратегическое планирование и формирование инвестиционной политики «Норникеля», а также за подготовку и реализацию стратегических инвестиционных проектов. Александр Грубман будет назначен советником президента компании, а также генеральным директором ООО «Арктик Палладий», дочернего предприятия «Норникеля», созданного для реализации совместно с «Русской платиной» нового амбициозного проекта по производству металлов платиновой группы.

Сергей Дубовицкий с мая 2016 г. является вице-президентом «Норникеля» по стратегическому планированию. В этой должности он отвечал за разработку и актуализацию корпоративной стратегии, занимался изучением и развитием перспективных направлений бизнеса компании.

Александр Грубман работает в компании с февраля 2018 г. В ранге старшего вице-президента он занимался разработкой и сопровождением стратегии развития компании, управлением стратегическими инвестиционными проектами, а также формированием инвестиционной политики. Кроме того, Александр Грубман отвечал за разработку и внедрение механизмов повышения операционной эффективности.

ООО «Арктик Палладий» — 100-процентное дочернее предприятие «Норникеля», созданное для реализации совместного с «Русской платиной» проекта по производству металлов платиновой группы в Норильском промышленном районе. «Норникель» и «Русская платина» будут владеть равными долями в совместном предприятии. Вкладом «Норникеля» в уставный капитал станет лицензия на разработку Масловского месторождения, вкладом «Русской Платины» — лицензии на разработку южной части месторождения Норильск-1 и Черногорского месторождения. Новая компания станет одним из крупнейших в мире производителей платины и палладия. Инвестиционное решение о параметрах и сроках реализации проекта будет принято по результатам проведения технико-экономического обоснования, которое планируется завершить до конца 2019 г.

Ранее возглавлявший «Арктик Палладий» Станислав Лучицкий завершает работу в группе компаний «Норникель».

Источник: Норникель
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 24

Печать