Сергей Владимиров » Новости

Landis+Gyr предоставит E.ON решение для «умного» учета Gridstream® Connect

Сергей Владимиров5 июля 2019 г., 19:34

Компания Landis+Gyr (код на швейцарской бирже: LAND.SW), мировой лидер в реформировании моделей управления энергоресурсами, предоставит шведскому подразделению E.ON решение Gridstream® Connect для одного миллиона точек замера потребления энергоресурсов. В результате заключения соответствующего соглашения Е.ОN перейдет на технологию интеллектуального учета второго поколения, обеспечивающую превосходное качество клиентского обслуживания и эффективность энергосети в целом.

Решение Landis+Gyr для системы интеллектуального учета E.ON включает один миллион смарт-счетчиков электроэнергии с коммуникационной технологией NB-IoT/M1, а также систему Head End на базе платформы Gridstream Connect.  Работы по замене существующей инфраструктуры "умного" учета начнутся уже в июле этого года. Благодаря этой новейшей технологии, компания E.ON сможет повысить прозрачность и управляемость своей распределительной сети, а также оптимизировать опыт пользовательского взаимодействия посредством надежных и точных данных. Представляя собой платформу IoT, Gridstream Connect обеспечивает возможность внедрения расширенных сценариев прикладного применения и дополнительных сервисов в ближайшем будущем.

Швеция - один из европейских лидеров в сфере использования современных энергетических технологий. Процесс широкомасштабной установки "умных" счетчиков в этой стране начался еще в далеком 2009 году. Сегодня это североевропейское государство делает следующий шаг, заменяя все 5,4 приборов учета оборудованием новейшего поколения. Подобная модернизация обеспечит конечным потребителям повышение эффективности используемых энергоресурсов и сыграет критически важную роль в усовершенствовании интеллектуальных энергосетей с целью управления процессом масштабной интеграции возобновляемых источников энергии, а также повсеместного распространения электромобилей.

Исполнительный вице-президент Landis+Gyr в странах ЕБВА Сьюзан Сейц (Susanne Seitz) отмечает: "На фоне второй волны внедрения "умных" счетчиков европейскими странами мы имеем возможность наблюдать, как коммунальные предприятия полагаются на Landis+Gyr в качестве проверенного технологического партнера. Более десяти лет назад приняв участие в первом для Швеции проекте E.ON по развертыванию системы интеллектуального учета, мы очень рады продолжить наше сотрудничество и предоставить нашему давнему партнеру новейшие комплексные решения, включая нашу платформу Gridstream®".

Глава департамента интеллектуальных систем учета нового поколения компании E.ON Energy Networks Роберт Третиньяк (Robert Tretinjak), в свою очередь, комментирует: "Мы с нетерпением ждем возможности увидеть новую технологию Landis+Gyr в действии и уверены, что она позволит нам повысить эффективность своей деятельности. Начнем, хотя бы, с того, что инновационные счетчики способны управлять производством электроэнергии из возобновляемых источников - например, от солнечного излучения. Кроме того, наши клиенты получат возможность контролировать выработку и использование электроэнергии практически в режиме реального времени".

Просмотров: 63

Печать