Иван Флорс » Новости

Когда и зачем мы читаем новостные заголовки?

Иван Флорс9 июля 2019 г., 11:18

Для чего нужны новости? Казалось бы, простой вопрос, однако ответы будут различными, каждый преследует собственные цели, когда включает телевизор или открывает информационный сайт. Разумеется, новостных источников сегодня очень много. Сейчас в какой-то степени каждый человек страдает от большого объема информации. В подобных условиях очень важно уметь отличать на самом деле нужную и полезную информацию. Перечесть все новости нереально, да и не происходит в этом какого-либо смысла. С какой целью, к примеру, бизнесмену углубляться в криминальные новости, если сейчас ему намного важнее определить курс валют и ситуацию на рынке акций.

Телевещание, как источник информации, устарел серьезно. Быстрее и проще узнавать новости в сети. Имеются, как крупные ресурсы от популярных СМИ, так и средние, которые фокусируют свое внимание на отдельной тематике новостей: политические, экономические, спортивные и т.д. Существуют и так называемые местные сайты, например, в Екатеринбурге есть интернет-проект Екатеринбург в эфире. Полезен он, главным образом, тем что предлагает к ознакомлению городские новости. Конечно, не такие значительные и масштабные, однако вызывающие интерес у жителей района.

Вообще, новости многие штудируют ради развлечения, а соответственно высоким спросом пользуются категории: шоу-бизнес, дорожные происшествия, криминал. Безусловно, эти же самые новости вы найдете и на крупных площадках, но есть у них несколько серьезных недостатков. Прежде всего, они "тяжелые", а соответственно долго грузятся.

На первой странице вы обнаружите только новости страны, местные придется еще поискать. И второй серьезный недостаток это надоедливая реклама. Регулярно выскакивающие окна, просьбы нажать и иная ерунда лишь вызывают раздражение и желание закрыть поскорее этот сайт. У портала Екатеринбург в эфире с этим все отлично. Свежие новости тут появляются регулярно, почти через каждые пять минут. Попробуйте прямо сейчас обновить страницу и почти наверняка сможете прочесть несколько свежих новостей!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 50

Печать