Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

В Омске ищут инвестора для строительства четырехзвездочного отеля

Наличие гостиницы такого уровня требует оргкомитет молодёжного чемпионата мира по хоккею. 

Губернатор Александр Бурков посетил Международный промышленный форум, на котором встретился с представителями девелоперских компаний, строящих объекты сервисной коммерческой недвижимости. Интерес к этой сфере у властей объясняется тем, что в Омске не хватает отелей четырехзвездочного уровня, пишет официальный сайт областного правительства. Власти уже сейчас решают, где размещать гостей нашего города, которые прибудут на молодёжный чемпионат мира по хоккею в 2023 году. Напомним, ранее было заявлено, что часть игр пройдет в Омске, а часть — в Новосибирске. К этому мероприятию в нашем городе планируют возвести новую ледовую арену взамен признанной аварийной «Арены-Омск».

— Одно из условий, предъявляемых нам оргкомитетом, — наличие четырёхзвёздочной гостиницы. Такой у нас пока нет. Но будем строить. Поэтому нам очень важно заинтересовать в этом проекте инвесторов, — прокомментировал Александр Бурков.

В Омской области с 2015 года для застройщиков гостиничной инфраструктуры в течение срока окупаемости (но не дольше пяти лет) действует льготная ставка по налогам на имущество в размере 0,01%. При этом объект должен иметь номерной фонд не менее чем на 150 номеров.

По данным портала «Омская губерния», переговоры прошли, в частности, с представителями компании АФК «Системы» (принадлежит миллиардеру Владимиру Евтушенкову) и Уральской горно-металлургической компанией, одним из направлений деятельности которой является гостиничный бизнес.

Источник: vomske.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 111

Печать