Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

В Химках началось строительство складского здания

Производственно-складское здание площадью более 2,6 тыс. кв. м возводится на Вашутинском шоссе в Химках – об этом сообщили в Главгосстройнадзоре Московской области. Здание будет предназначено для разгрузки и хранения промышленных товаров в заводской упаковке. Застройщиком объекта выступает компания «Макс».

Одновременно на складе может быть размещено 2 тыс. паллет. Предполагается, что в смену здесь будут работать 50 человек. Завершение строительства намечено на IV квартал 2019 года.

Ранее в Knight Frank рассказали об итогах 1-го полугодия 2019 года на рынке складской недвижимости. За первые 6 месяцев в столичном регионе было введено 413 тыс. кв. м, что превысило показатели аналогичного периода в прошлом году почти вдвое.

Также эксперты назвали и крупнейшие объекты, построенные для нужд компаний в этот период. Ими стали дистрибуторский центр IKEA, а также 1-я очередь распределительного центра Wildberries. Оба комплекса реализованы компанией «А Плюс Девелопмент».

Рассказывая о ситуации на рынке, в CBRE отмечают усиление активности спроса, в котором преобладают запросы на аренду помещений. Кроме этого, в 2018 году было заключено несколько масштабных сделок по покупке в формате built-to-suit.

Источник: comestate.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 119

Печать