Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Около 5,3 тыс. объектов общей площадью 29 млн кв.м строят сейчас в Подмосковье

По состоянию на конец первого полугодия 2019 года в стадии строительства на территории Московской области находится около 5,3 тыс. объектов недвижимости общей площадью почти 29 млн кв.м, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

По словам главы ведомства Инны Федотовой, более 11 млн кв.м из общего объема приходится на жилье, более 17 млн кв.м — на нежилые объекты.

С начала текущего года в регионе введено в эксплуатацию более 3,5 млн кв.м жилой недвижимости, из которых почти 2 млн "квадратов" приходится на многоквартирные дома. По объему сданных за полгода площадей лидируют ГК ПИК (332 тыс. кв.м), ГК Самолет (254 тыс. кв.м) и ГК МИЦ (128 тыс. кв.м). На остальных застройщиков Московской области приходится 64% от всего объема введенного жилья.

По данным за первые шесть месяцев года, всего в регионе сейчас работает свыше 360 строительных компаний.

Как сообщал ранее глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин, в Москве за полгода введено в эксплуатацию около 5,5 млн кв.м недвижимости, в том числе 2,2 млн кв.м жилья. По итогам 2019 года в столице ожидается ввод более 4 млн кв.м жилых новостроек.

Также заммэра заявлял, что за последний год в Москве выдано разрешений на строительство около 10 млн кв.м жилья.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 59

Печать