Техника и оборудование » Новости

Geo-Engineering поставила оборудования для производства ПЭТ-бутылок

Молочный комбинат «АВИДА» (Белгородская область) начал розлив молочной продукции в ПЭТ-бутылку. Решение о частичном переходе с асептической картонной упаковки на ПЭТ-бутылку для розлива молочной ESL продукции со сроком хранения до 21 дня было принято в 2018 году.

«Для реализации задачи предприятием были закуплены две линии розлива в ПЭТ-бутылки производительностью 9000 бутылок в час, — говорится в сообщении компании Geo-Engineering, которая является российским представителем поставщика оборудования. — Выбор был сделан в пользу итальянского завода Ave Technologies (Della Toffola Group), одного из мировых лидеров в области производства линий розлива свежего молока в ПЭТ-бутылку».

На первой линии разливается молоко и кефир в бутылки объемом 930 мл, на второй линии ряженка и йогурт в бутылки 430 мл и 290 мл. Для бутылки 290 мл используется термоусадочная слив этикетка.

Инсталляцию и запуск линии в производство выполнили специалисты компании Geo-Engineering, компания является сервисным центром Ave Technologiesи имеет эксклюзивные права на реализацию и сервисное обслуживание в России.

Процесс розлива полностью автоматизирован и локализован от производства бутылок из преформ до упаковки готовой продукции в оптовые партии. Замкнутый непрерывный процесс обеспечивает асептические условия. Контакт персонала с продукцией сведен к минимуму.

Источник: Plastinfo.ru
Менеджер: Мария Бабкина
Просмотров: 68

Печать