Блог » Новости

Зеркала Гидры становятся все более многочисленными

Блог Porossiig Petrov15 июля 2019 г., 11:16

Вся работа современных не отвечающих тем или иным требованиям постоянно ужесточающегося законодательства сайтов заключается в постоянных попытках противостоять блокировкам. На данный момент самым действенным из методов, вне зависимости от вида сайтов, являются зеркала. И речь идет не только о веб-ресурсах, которые имеют место в обычном интернете, но и о тех сайтах, которые работают через Тор.
Одним из таких сайтов является Гидра – интернет-маркет, содержащий в себе большое количество магазинов. Зайти на официальные сайта данной площадки через обычный интернет скорее всего не получится, и в большинстве случаев речь идёт о попытках сделать это в даркнете. Хотя при этом нельзя сказать однозначно, что этот сайт присутствует там. Конечно, его можно найти в обычном интернете, используя для этого такие же обычные поисковики. Но практика показывает, что более живучими являются именно те зеркала, что расположены в системе сайтов под доменом .onion, попасть в которые можно только используя упомянутый выше браузер. 
Впрочем, нельзя сказать, что правоохранители и прочие надзорные органы не сидят сложа руки. Их агенты постоянно рыскают в Сети в поисках сайтов, достойных блокировки, после чего последняя обычно происходит достаточно быстро. Но если в случае с обычным интернетом сделать блокировку можно через провайдера, и он обязан подчиняться указаниям силовиков, то в «даркнете» давить просто не на кого. Конечно, способы борьбы с нежелательными сайтами имеются и там, но практика показывает, что сделать это на порядок сложнее.
К тому же Гидре не сидит, сложа руки, а старается постоянно работать над созданием все новых и новых зеркал, дабы постоянные посетители не теряли возможность доступа. 

Менеджер: Porossiig Petrov
Просмотров: 77

Печать