Сергей Кривошенко » Новости

Разновидности пластиковых стеклопакетов в зависимости от количества створок

Сергей Кривошенко15 июля 2019 г., 21:42

Сегодня производство пластиковых окон занимает лидирующие позиции на рынке. Существует огромное разнообразие дизайнерских вариантов, которые отличаются формами, размерами, количеством створок, способами их открывания, типами стеклопакетов, а также особенностями профиля. Помимо этого, существует масса вариантов декора пластиковых окон, как по стеклу, так и по раме.

   

В данной статье мы рассмотрим, какие разновидности имеютокна пластиковые в зависимости от количества створок.

   

Более подробную информацию вы можете поосмотреть на сайте http://oknatek.ru/.

   

Благодаря характерным особенностям материалов, из которых изготавливается рама и стеклопакеты, существует возможность производить пластиковые окна с различным количеством створок. Наиболее популярными и востребованными вариантами являются одностворчатые, двустворчатые и трехстворчатые металлопластиковые окна. Какой именно вариант необходим, зависит от места установки, экстерьера дома и размера самого оконного проема.

   

Одностворчатое окно идеально подойдет для оконного проема, чьи размеры соответствуют пределам полтора метра на метр. Двустворчатые окна подойдут для более широких оконных проемов. Тремя же створками оснащают достаточно высокие и широкие окна, чья площадь обеспечивает возможностью использовать большие стеклопакеты.

   

Стоит заметить, что в стандартных квартирах лучше всего устанавливать двустворчатые пластиковые окна. Однако случаются случаи, когда здание самого дома является историческим объектом или находится в центре города. В этой ситуации необходимо сначала получить разрешение соответствующих органов о возможности установки того или иного вида стеклопакета. Так как на внешний вид фасада такого дома могут быть наложены определенные ограничения согласно градостроительным нормам.

Просмотров: 40

Печать