Иван Флорс » Новости

А по нраву ли вам стиль Лофт? Обсудим вопрос!

Иван Флорс17 июля 2019 г., 19:14

Стиль Лофт узнается с первого взгляда и он значительно выделяется среди других дизайнов. Стоит сказать, что в большинстве случаев-в основном дизайны придумываются "с нуля", при этом любая деталь несет какую-либо роль, которую для нее выбрал автор. Со стилем лофт же все обстоит немного иначе. Все дело в том, что интерьеры с торчащими из стен трубами и кирпичной отделкой возникли в результате обстоятельств. Государственные власти США в 40-х годах задумали перенести промышленные объекты за пределы города, а вновь освободившиеся площади постепенно начали использоваться, как жилые.

Малоприспособленные для достойного обихода здания привлекли большое внимание дизайнеров и художников, которые общими усилиями и создали стиль Лофт. Назовем его главные черты. Мрачные тона металлического, синеватого, серого. Стены красятся либо добавляется кирпичная кладка. Абсолютно по-другому смотрится мебель. Она одновременно брутальная, примитивная и элегантная. Главные ее материалы - это натуральное дерево и металл.

Можно с уверенностью сказать, что предметы мебель это непременный атрибут и основа дизайна Лофт. Купить ее в простом магазине вряд ли получится, однако есть возможность приобрести стеллаж лофт из дерева от фабрики Мазур Лофт. Привычное наполнение комнаты: стол из металла или массива дерева, кованные табуретки, кожаные кресла. Другая очень важная деталь, если, безусловно, имеется возможность - высокие потолки и минимум перегородок. Вообще Loft подразумевает минимализм и чем легче наполнение, тем только лучше. Добавляется много декоративных элементов, словно говорящих, что вы располагаетесь в необычном месте. Это могут быть опорные столбы, трубы, балки. А вам как односпальная кровать в стиле лофт?

Осветительные приборы тоже нужны оригинальные. Вполне нормально поставить промышленные светильники или уличный столб. Вариантов множество, можете сами поэкспериментировать. Несомненно, приобрести мебель для данного дизайна вы можете и сами, однако вот с дизайном могут появиться проблемы, лучше привлечь дизайнера. Довольно трудно не превратить жилище в промзону и при этом добиться требуемой эстетичности. С сайта: "Мебельная Фабрика Мазур Лофт.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 54

Печать