PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

В ЖК «Новинки Smart City» началась подготовка к строительству

Подрядчик «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства» начал подготовку к строительным работам на площадке ЖК «Новинки Smart City», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, что недобросовестный застройщик ЖК «Новинки Smart City» был признан банкротом в марте 2018 года. Участниками долевого строительства жилого комплекса стали 1906 человек. Достраивать дома будут с участием Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

18 июля 2019 года на стройплощадке состоялось установочное совещание. По словам, и. о. министра строительства Нижегородской области Анатолия Молева, первые четыре дома с высокой степенью готовности планируется сдать в эксплуатацию в октябре 2019 года.

«Еще 11 домов планируется сдать в 2020 году, а полностью достроить все дома, где привлечены средства дольщиков, — в 2021 году», — сообщил Анатолий Молев.

В сообщении пресс-службы говорится, что сейчас идет работа по корректировке проектной документации с учетом технической экспертизы всех недостроенных зданий.

Просмотров: 62

Печать