Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Континентал Фармерс Групп инвестирует в технику $51 млн

Новый владелец агрохолдинга "Мрия" вплотную занялся обновление техники

"Континентал Фармерс Групп" инвестирует в технику $51 млн. Об этом в интервью LIGA.net рассказал генеральный директор компании Георг фон Нолкен. "В этом году планируем инвестировать $51 млн в обновление технического парка – самую кризисную зону, которая была у Мрии. Наш собственник понимает, что вместе с Мрией он приобрел и потребность покупать новую технику: в связи с ограниченностью в финансовых ресурсах Мрия работала с устаревшем и изношенным техническим парком. Поэтому в следующем году объем инвестиций будет точно не ниже", - сказал он. По словам фон Нолкена, средства для инвестиций не заемные - укапитал предоставляет инвестор SALIC. "За нами стоит сильный собственник, готовый поддержать Континентал собственным капиталом. Но мы используем также и традиционные финансовые инструменты, когда это выгодно для компании", - говорит он.

Компания уже приобрела 26 новых комбайнов на сумму $12,2 млн. Кроме комбайнов, для успешного проведения уборочной компании в этом году также были закуплены 50 новых тракторов, 10 самоходных опрыскивателей, прицепная почвообрабатывающая сельхозтехника и беспилотные летательные аппараты для мониторинга полей. 

Напомним, 14 июня 2019 года GFG и Мрия Агрохолдинг завершили процесс объединения. Обновленная компания работает под брендом Континентал Фармерз Груп и обрабатывает 195 тыс. га в пяти областях Западной Украины.

Источник: ЛІГА.net
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 83

Печать