PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

В Пермском крае прошли испытания шин Alliance для лесозаготовительной техники

Лесозаготовительное предприятие сравнило характеристики шин Alliance и Nokian

Для полноценной работы современной лесной техники – харвестеров и форвардеров – необходимы особо прочные шины. Они должны быть способны нести вес тяжелой машины, эффективно противостоять механическим повреждениям, которые часто возникают в сложных условиях леса, а также оказывать минимальное негативное воздействие на почву и растительный покров.

В течение года в крупнейшем лесозаготовительном хозяйстве Пермского края проводились сравнительные испытания шин Nokian Forest King F2 с новейшей разработкой компании Alliance - шинами Alliance Forestar III 643. Отмечается, что, работая над созданием данного продукта, инженеры Alliance еще на стадии проекта поставили перед собой задачу создать такую шину, которая была бы сопоставима по своим качествам: составу резины, износоустойчивости, сроку службы и т. д. – с лучшими мировыми образцами лесной шинной продукции.

В ходе испытаний, длившихся в течение 5 000 моточасов, были получены следующие результаты. Сами операторы лесной техники и руководители компаний не отметили разницы в качестве двух шин. При сравнении износа шин Nokian и Alliance в процессе сортиментной заготовки леса выяснилось, что с точки зрения фактических измерений при прочих идентичных условиях продукция Alliance обладает большей долговечностью, а расчетная наработка до снятия у обеих шин является сопоставимой.

Состояние шин Alliance и Nokian было оценены как одинаково хорошее. При этом износ протектора шин Alliance был несколько меньше, чем у Nokian, при примерно одинаковой наработке моточасов. На шинах обеих моделей имеются незначительные порезы внешнего резинового слоя, но данные повреждения на эксплуатационные свойства шин не влияют.

Источник: colesa.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 110

Печать