PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Машиностроение и фармацевтика. Индийские компании расширят производство в Подмосковье

Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов посетил с короткой бизнес-миссией Индию. В рамках двухдневного визита он провел презентацию инвестиционного потенциала Подмосковья в Нью-Дели и Мумбаи. Также прошла встреча с торговым представителем России в Индии Ярославом Тарасюком.

Как сообщил Антон Логинов, ключевыми вопросами общения с торгпредом стала поддержка индийский инвесторов, которые намерены реализовать проекты в Московской области, а также развития экспорта производителей Подмосковья в южноазиатской республике.

«Мы обсудили взаимодействие с рядом индийских организаций, которые заинтересованы в локализации своих производств на территории России и активно рассматривают площадки в Московской области. Это компании в сфере машиностроения, производства контрольного оборудования. Особо внимание уделили визовой поддержке российских инвесторов из Индии», — рассказал заместитель министра инвестиций и инноваций региона.

Встречи с бизнес-сообществом прошли на площадках ассоциации торговли и промышленности и торгово-промышленной палаты Индии. Представители деловых кругов выразили большой интерес к мерам поддержки, которые оказывает Московская область, в частности к подбору земельного участка, компенсации затрат на создание инженерной инфраструктуры, налоговым и таможенным льготам на территории региона.

«Речь шла о сотрудничестве в сфере фармацевтики, один из индийских производителей капсул для лекарств намерен прийти на российский рынок, много вопросов было по экспорту нашей сельхозпродукции и в сфере производства оборудования для электрозарядных станций», — сообщил Антон Логинов.

Как прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, внешнеторговый товарооборот Московской области с Индией вырос почти на 30% за последние три года, и в 2018 году составил 857,1 миллиона долларов. На территории региона зарегистрировано 10 компаний с участием индийских капиталов в сферах оптовой торговли, производства пластмассовых изделий, научных исследований и рекламной деятельности.

Источник: 360tv.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 87

Печать