Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Мясной завод построят в Ново-Переделкино

Москомэкспертиза одобрила проект строительства комплекса по производству мясной продукции в районе Ново-Переделкино на западе столицы, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что новый мясокомбинат возведут по адресу: ул.Новоорловская, вл.3, стр.6.

"В составе мясокомбината будут размещены административные, производственные, складские, инженерные и вспомогательные помещения", — подчеркнули в ведомстве.

На первом этаже производственного блока разместятся помещения для хранения сырья и обвалке красного мяса, а также буферные зоны. На втором и третьем этажах расположатся производственные и технологические линии и склады с холодильниками. В подвальном этаже будет оборудована стоянка для автомобилей.

Кроме того, на территории мясокомбината появится выставочный зал готовой продукции с зоной зон для проведения расширенных дегустаций.

Ранее сообщалось, что заказчиком проекта выступает компания "ПК "Элитгрупп инвест"". В течение четырех лет она вложит в создание завода около 1,2 млрд рублей.

Земельный участок был предоставлен компании в аренду без проведения торгов сроком на шесть лет. Статус промкомплекса позволит инвестору снизить общую налоговую нагрузку на 25%.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 65

Печать