Строительство и финансы » Новости

ГК МИЦ стала лидером по судебным искам от дольщиков

Девелопер ГК МИЦ чаще всего проигрывает дольщикам процессы в столичных и подмосковных судах о ненадлежащем исполнении ДДУ. Об этом пишут «Известия». С начала года в отношении ГК МИЦ удовлетворили 38 таких исков, уточняет издание.

Основных причин обращений в суд две: срыв сроков передачи квартиры дольщику и невыполнение отделочных работ. Суммы предъявляемых финансовых претензий варьируются от нескольких сотен тысяч до 1,5 млн руб. В частности, сроки сдачи домов девелопер задерживает более чем на год.

Что интересно, проблемы ГК МИЦ с соблюдением условий ДДУ о дате передачи квартир подтверждаются и данными Единого реестра застройщиков. Соответствующий рейтинг компании весьма низок: всего 2 балла из 5 возможных.
Качество отделки готовых к проживанию квартир также крайне невысокое, рассказали опрошенные изданием дольщики-новоселы. «Во-первых, всю электрику пришлось переделывать. Щиток был выполнен просто ужасно и небезопасно. Благо у меня муж -- инженер-электрик. Также мы были вынуждены поменять ламинат», — пояснила Наталья, купившая жилье в ЖК «Новоград Павлино» (дом на ул. Бояринова, 9).

«Наливной пол сделали неровный и толщиной всего в 1 см вместо положенных 5-6 см. А на балконах вообще его еще нет. Я согласилась на плитку, а соседи продолжают ждать свой наливной пол», — отметила другой покупатель квартиры в жилом комплексе Елена (дом на ул. Бояринова, 11). Также новоселы рассказали изданию о поклеенных клочками обоях, вышедших из строя через месяц после заселения кранах и начавшей подтекать по сварному шву трубе горячего водоснабжения.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 52

Печать