Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Гипермаркет ИКЕА планируют построить в ТПУ «Петровско‑Разумовская»

Торговый центр ИКЕА планируется построить в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Петровско-Разумовская» в северной части Москвы. Об этом сообщил «Интерфакс».

«В составе ТПУ помимо мощного транспортного ядра планируется создать точку экономического роста и притяжения. Коммерческая часть проекта предусматривает возведение гостиничного и офисного комплексов», — пояснил первый заместитель генерального директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев

В сообщении говорится, что компания  ИКЕА заинтересована в том, чтобы разместить свои торговые площади на территории пересадочного узла. Строительство ТЦ будет осуществляться за счет компании. К возведению офисных и гостиничных площадей привлечен инвестор. Средства для возведения транспортной составляющей ТПУ выделяются из городского бюджета.

По плану строительство начнется в следующем году. Завершить его намечено в 2024 году.

Транспортно-пересадочный узел «Петровско-Разумовская» станет связывать пассажиропотоки Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской линий метрополитена, а также линии двух направлений железных дорог и наземный городской общественный транспорт. В ТПУ будут работать два пассажирских терминала и нескольких крытых пешеходных галерей. Также совместно с АО «РЖД» прорабатывается возможность организации остановки поездов «Сапсан» из Петербурга в Москву».

В создании проекта узла участвовали специалисты одного из крупнейших в мире проектных институтов — Nikken Sekkei из Японии. Поэтому после ввода ТПУ будет соответствовать лучшим мировым образцам.

Источник: typical-moscow.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 16

Печать