Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

ГК «Основа» купила апарт-отель MainStreet в Фили-Давыдково

Российский холдинг «Основа», для которого девелопмент далеко не единственный предмет интересов, приобрел у ООО «БАЗИЛ-АКТИВ» проект апарт-комплекса бизнес-класса MainStreet на 558 юнитов в Западном округе Москвы. Сумма сделки составила 2 млрд рублей. Под него уже получено проектное финансирование.

Будущий комплекс расположен рядом с Кутузовским проспектом и Рублевским шоссе, в 400 метрах от станции метро «Кунцевская». Общая площадь проекта составит 60 000 квадратных метров, из которых 35 000 кв. м. – апартаменты. Кроме них запланированы двухэтажный подземный паркинг, коммерческие помещения на первых этажах.

За архитектуру проекта отвечает архитектурная мастерская «Сергей Киселев и партнеры». Они разработали два корпуса переменной этажности 9-12-15-29 этажей, расположенных на едином стилобате. MainStreet рассчитан на 558 апартаментов. Также к услугам резидентов будут открыты ресторан и винотека, зал для занятия йогой и спортом, магазины, кафе и салоны красоты и т.д. В лобби комплекса разместится консьерж-служба и комната для велосипедов и колясок жителей.

В настоящий момент компания выводит на площадку строительства подрядные организации и приступает к подготовительному этапу строительства. Срок ввода проекта в эксплуатацию - 2 квартал 2022 года.

По словам управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, компания реализует проект в рамках проектного финансирования с применением эскроу-счетов. Для холдинга это первый такой опыт. «Параллельно с подписанием сделки по приобретению проекта, мы получили проектное финансирование для его реализации от Среднерусского Банка Сбербанка России на общую сумму 5 млрд рублей», - рассказал Колченко.

ЖК MainStreet – уже пятый собственный девелоперский проект ГК «Основа», находящийся на стадии реализации в столичном регионе наряду с премиальным комплексом RED7 на Садовом кольце, ЖК "Грани", ЖК "Гоголь парк" и ЖК "Парад планет". Еще один жилой комплекс, ЖК «Золотые ворота 2019", компания строит как генеральный подрядчик и инвестор.

Всего же в портфеле компании на сегодняшний день 14 жилых проектов в Москве и Подмосковье, а также Чехии и Германии. Также в управлении ГК «Основа» находится более 130 тыс. м2 недвижимости.

Источник: restate.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 28

Печать