Марина Вега » Новости

Критерии выбора рюкзака

Марина Вега29 августа 2019 г., 13:15

В настоящее время рюкзак является полноценным заменителем вместительной сумки – потому их активно носят не только дети, но и взрослые. Основными критериями приобретения зачастую являются прочность, практичность и стильный дизайн. Однако стоит помнить, что это далеко не полный перечень критериев выбора. В магазине Surikat любой может купить рюкзак Киев на свой вкус и цвет. Нужно лишь определиться с функциональностью будущей покупки. Поэтому начнем с того, что рюкзаки делятся на:

1) Школьные

В данном случае название говорит само за себя. Они предназначены для ношения учебников, тетрадей, дневников и т.д. Конечно же, школьные рюкзаки делятся на варианты для мальчиков и девочек, бывают совершенно разного качества и дизайна. Основная задача изделия: снабдить владельца предметами на весь насыщенный школьный день, потому они могут быть довольно вместительными. Кстати, неплохой "облегченной" альтернативой таким рюкзакам станут школьные пеналы. Они придутся кстати в те дни, когда ребенку для занятий достаточно минимум школьных принадлежностей.

2) Походные\туристические

К выбору такого рюкзака следует подходить более серьезно. Он должен не только иметь привлекательный дизайн, но и быть вместительным и компактным. Основная задача туристического рюкзака – сопровождать владельца на протяжении долгого времени и снабжать большим количеством вещей (всем, что может пригодиться в путешествии), потому он должен иметь достаточный литраж и быть универсальным. Как правило, туристические рюкзаки приобретаются не на распродажах или рынках, а в специализированных магазинах. Именно там можно выбрать отличный ноский вариант с большим количеством отделений от проверенного производителя по выгодной цене. Средний объем рюкзака для походов – 70 л, вес около 30 кг.

3) Городские (мужские и женские)

Такие рюкзаки могут вместить куда меньшее количество вещей, нежели туристические. Ведь их основная задача – транспортировка личных вещей человека при перемещении по городу. В данном случае основную роль играет не вместительность либо количество отделений, а приятный и соответствующий имиджу человека дизайн. Допустим, можно выбрать даже вариант, соответствующий стилю одежды либо субкультуре. Как правило, любители различных стилей музыки могут иметь совершенно разные модели рюкзаков. Некоторые предпочитают украшать свой городской рюкзак. Естественно, женские варианты немного более изящны и красочны, нежели мужские. Объем колеблется в пределах 20-35 л.

4) Велосипедные рюкзаки

Они предназначены для компактного хранения вещей при перемещении на велосипеде. Велосипедные рюкзаки несколько похожи на городские. Единственным отличием служит лишь более прочное крепление – ведь при быстрой езде плохо закрепленный рюкзак может просто-напросто сорваться. Объем такого рюкзака около 30 л. Как правило, рюкзаки для велоспорта имеют специальную сетку для дыхания спины. В нем должны умещаться предметы первой необходимости: документы, вода, аптечка и пр. Выбор материалов для рюкзака достаточно велик – потому каждый выбирает модель, исходя из своего дохода и целей приобретения. Тем не менее, на рюкзаке любого типа не следует экономить – ведь намного лучше купить качественную вещь, которая прослужит долго, чем каждый год тратиться на дешевый, но недолговечный вариант. Тем же, кто любит крутить педали налегке, больше подойдет поясная сумка. В неё вполне поместится минимум важных вещей для передвижения на небольшие расстояния, например, для недолгой поездки в парк.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 51

  • Марина Вега
    Niksa Lima Да, с выбором рюкзака для ребенка всегда проблемы возникают. Потому что хочется и стильный и функциональный одновременно
  • Марина Вега
    Веро Ника Можете посмотреть варианты в магазине Папирус https://papirus-store.ru/catalog/shkola/ryukzaki-rantsy-sumki/ мы в этом году именно тут купили, намного удобней заказывать онлайн, не нужно тратить много времени на походы по магазинам.
Печать