Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

В Ленинградской области появится промышленно-логистический парк

В Ленобласти в Морском торговом порту Усть-Луга построят промышленно-логистический комплекс. Он будет построен для хранения и перевалки минеральных удобрений со складским хозяйством и железнодорожной инфраструктурой.

В Ленобласти эксперты одобрили документацию на создание операционной акватории, водных путей и искусственного земельного участка для строительства промышленно-логистического комплекса в Морском торговом порту Усть-Луга, об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Он будет построен для хранения и перевалке минеральных удобрений со складским хозяйством и железнодорожной инфраструктурой. Строительство будет проходить на территории порта в Вистинском сельском поселении. Займется работами компания ООО «Ультрамар».

«На базе комплекса будут производиться выгрузка из железно-дорожных вагонов сыпучих минеральных удобрений, их хранение в закрытых складах купольного и хребтового типа и доставка конвейерным транспортом до судна», — говорится в сообщении.

На Финском заливе планируют создать искусственный земельный участок площадью 4,13 га, путем отсыпки песка. Также будет построен примыкающий к нему свайное основание фронтального причала длиной 393,3 метра.

«Созданная акватория и берегоукрепительные сооружения позволят проводить доставку строительных грузов и оборудования для строительства морского отгрузочного терминала, включая причалы», — отмечают в пресс-службе.

Также терминал можно будет использоваться для отстоя судов.

Источник: nevnov.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 49

Печать