Финансовый рынок » Новости

Госфиннадзор вынес на обсуждение Стратегию развития небанковского финансового рынка Кыргызской Республики на 2019-2023 годы

Государственная служба регулирования и надзора за финансовым рынком вынесла на общественное обсуждение проект постановления правительства КР «Об утверждении Стратегии развития небанковского финансового рынка Кыргызской Республики на 2019-2023 годы». Об этом говорится в материалах правительства.

Проект Стратегии представляет собой видение развития небанковского финансового рынка КР на 2019-2023 годы.

Основной целью стратегии является обеспечение ускоренного экономического роста через достижение устойчивого и эффективного функционирования небанковского финансового рынка, удовлетворяющего потребностям реального сектора экономики в финансовых ресурсах, предоставляющего качественные услуги в условиях конкурентной среды и обеспечивающего трансформацию сбережений в инвестиции.

В документе отражены текущее состояние секторов небанковского финансового рынка, основные проблемы небанковского финансового рынка КР, стратегические приоритеты развития небанковского финансового рынка, возможные риски и угрозы при реализации Стратегии и меры по их предупреждению, говорится в сообщении.

Проект Стратегии был разработан с членами Экспертных советов при Госфиннадзоре, говорится в сообщении.

Для ознакомления с документом нажмите на ссылку.

Источник: tazabek.kg
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 50

Печать