Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Стартовал прием заявок на бесплатные земельные участки в Ленобласти

Со 2 по 20 сентября в областном комитете по АПК пройдет прием заявок на участие в программе «Ленинградский гектар».

К распределению во втором туре подготовлены земельные участки общей площадью около 200 га в Бокситогорском, Подпорожском и Сланцевском районах. В бюджете региона 2019 года на реализацию «Ленинградского гектара» заложено 60 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, после проверки пакета документов на соответствие условиям конкурса соискатели будут приглашены на защиту своих бизнес-проектов по освоению дальних территорий Ленинградской области. Лучшие получат земельные наделы на льготных условиях, «подъемные» в размере до 3 млн рублей и возможность получать все государственные субсидии, необходимые для развития своего хозяйства. Подробнее с условиями программы можно ознакомиться на сайте комитета www.agroprom.lenobl.ru.

Первый конкурс «Ленинградский гектар» состоялся в июне, распределялись 11 участков общей площадью почти 60 га. Из 38 соискателей в результате конкурсного отбора были определены 10 лучших, представивших наиболее проработанные проекты. Победителями стали жители Ленинградской, Вологодской областей и Петербурга. Конкурсанты будут заниматься выращиванием коров, овец, овощей, клубники, чеснока, производством сыра. Сейчас победители завершают оформление документов на аренду земли и начинают осваивать свои участки.

Источник: spbvedomosti.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 47

Печать