Строительство и финансы » Новости

На Урале выберут лучшего подрядчика

Екатеринбург готовится к вручению премии «Человек года». Самая свежая номинация мероприятия – «Строитель года. Подрядная организация». В прошлом году её учредила СРО «Уральское объединение строителей», так что нынешней осенью победитель будет назван всего во второй раз.

«Подрядные организации — наиболее недооцененная сфера строительства, — считает директор заявившегося на премию ООО «Инженерные решения» Юрий Ерохин. — Подрядчик — тот, чьими «руками» непосредственно и осуществляется строительство — от разработки котлована до сдачи объекта. Один заказчик, имя которого всегда на слуху, может работать с десятком подрядчиков, чьи имена никогда не прозвучат при официальном открытии объекта. Это несправедливо. Номинацией «Строитель года. Подрядные организации» «Деловой Квартал» и СРО «Уральское объединение строителей» эту несправедливость устраняют, так как дают возможность заявить о себе. Думаю, участие в номинации откроет нам перспективы для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с крупнейшими застройщиками Екатеринбурга и всего уральского региона».

«Участие в таких конкурсах, и тем более получение премии, — один из факторов, который помогает в переговорах с заказчиками и инвесторами», — подтверждает прошлогодний победитель «Человека года» Дмитрий Блохов, глава компании «Юнисила-Урал».

Для того, чтобы подать заявку в качестве соискателя премии, у строителей Урала осталось всего лишь несколько дней. Кто станет лучшим подрядчиком в этом году, строительное сообщество узнает 10 октября, на торжественной церемонии с участием свыше 500 представителей региональной элиты бизнеса. Основным критерием отбора победителей станет размер выручки компании-претендента за год. Кроме того, жюри будет учитывать увеличение количества рабочих мест и заказчиков, а также отзывы клиентов.

«Мы стараемся заботиться о малом и среднем бизнесе в строительстве, начиная от совершенствования законодательства и заканчивая поиском заказов для подрядчиков. Публичное вручение премии — еще один способ для развития подрядных компаний и движения вверх», — отметил замдиректора СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 21

Печать