Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

ГК «Инград» построит новый ЖК рядом со станцией метро «Нагорная»

Кредитную линию для девелопера откроет банк «Дом.РФ».

Как сообщает пресс-служба ГК «Инград», с банком подписано соглашение о проектном финансировании с использованием эскроу-счетов на сумму 11,1 млрд рублей. Эти средства девелопер направит на строительство жилого квартала комфорт-класса площадью более 125 тыс. кв. метров. Новостройка появится в Южном административном округе столицы, рядом со станцией метро «Нагорная».

По данным девелопера, в составе ЖК возведут 6 корпусов, которые будут рассчитаны на 1093 квартиры. Также проектом предусмотрено строительство 2-этажного паркинга.

«ЖК расположится рядом с лесным массивом Коробковского сада и долины реки Сетунь», – уточняют в пресс-релизе.

В банке отмечают, что бридж-кредит предоставлен ГК «Инград» на цели рефинансирования затрат на приобретение земельного участка и завершение предпроектных работ до получения разрешения на строительство, а также на проектное финансирование для строительства жилого комплекса.

ЖК планируют сдать во 2 квартале 2023 года. Как добавляют в материале, девелопер уже использует проектное финансирование и  продажу квартир по эскроу-счетам в нескольких проектах ( ЖК «Преображение» (Сбербанк),  ЖК «Одинград. Квартал Семейный» (МКБ), RiverSky (ВТБ).

Источник: novostroy-m.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 45

Печать