Химия Онлайн » Новости

Toyo и Иркутский завод полимеров подписали договор об управлении строительством

Химия Онлайн Химия Онлайн20 сентября 2019 г., 11:00

«Иркутский завод полимеров» («ИЗП», 100% дочернее предприятие Иркутской нефтяной компании (ИНК)) и аффилированная компания Toyo Engineering Corporation подписали договор на оказание услуг по управлению строительством. Подписи под договором поставили член совета директоров ИНК Сергей Донской и президент Toyo Engineering Corporation Харуо Нагамацу в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. Церемония прошла в присутствии министра энергетики РФ Александра Новака и министра экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.

Напомним, что в сентябре прошлого года ИНК и японская компания на ВЭФ подписали соглашение о сотрудничестве, за которым последовали два крупных контракта на инжиниринг и закупку оборудования для строящегося Иркутского завода полимеров.

Согласно новому договору аффилированная компания Toyo Engineering Corporation будет оказывать услуги по координации, планированию и контролю над строительством завода полимеров, расположенного в городе Усть-Куте Иркутской области. Представители японской компании будут постоянно находиться на площадке завода, участвуя в процессах управления строительством.

ИНК планирует ввести завод полимеров в эксплуатацию в 2023 году. Сейчас на стройплощадке ИЗП подразделения компании ведут масштабные земляные работы, продолжаются проектирование и приобретение оборудования для завода.

Источник: Пластинфо
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 26

Печать