Химия Онлайн » Новости

К концу октября в Нижнем Новгороде откроют завод по переработке пластика

Химия Онлайн Химия Онлайн20 сентября 2019 г., 8:00

Компания «Фантастик Пластик» (является частью «МАГ Груп») планирует в конце октября—начале ноября 2019 года открыть в Нижнем Новгороде завод по переработке пластика. Об этом «Столице Нижний» сообщили в ООО «Маг Груп Менеджмент».

Как рассказали на предприятии, здание завода построено на Московском шоссе. Площадь объекта составляет 4100 квадратных метров. Мощность первой линии предприятия составит 15 тыс. тонн в год по переработке ПЭТ-пластика и 7 тыс. тонн в год по переработке полиэтилена. Объем инвестиций в первую линию производства составил около 600 млн рублей. 

Сообщается, что завод будет перерабатывать пластиковые бутылки, флаконы, пленки, пакеты (вторичные полимеры) во вторичное сырье — флексы (измельченный пластик в виде хлопьев) и гранулят.

Пластик будет поступать от региональных операторов по сбору твердых бытовых отходов из Нижегородской области, а также из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иванова, Ярославля, Рязани, Ульяновска, Самары, Казани, Чебоксар и других городов. 

Кроме того, на предприятии будет функционировать единственный в России исследовательский центр вторичных полимеров.

Источник: stnmedia
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 44

Печать