Иван Иванов » Новости

Проект деревянного дома из бруса

Иван Иванов10 сентября 2019 г., 5:29

Современный ритм жизни диктует свои правила, принимая которые мы неизбежно ощущаем потребность в передышке, уединении и отдыхе от жизни в большом городе. Идеальным местом для отдыха для большинства горожан является загородный дом.

.

.
Счастливые обладатели загородной недвижимости с нетерпением ждут выходных, чтобы отправиться на дачу, поближе к природе. А остальным остается лишь мечтать о спокойной жизни за городом. Впрочем, сделать мечту явью совсем не сложно, нужно просто купить или бесплатно скачать проекты домов и бань из бруса и реализовать мечту. Ведь цены на дома из оцилиндрованного бруса не так уж велики и доступны многим.

.
Почему пользуются спросом проекты домов из бруса?

.
Дерево – это исконно русский материал, это наша история. К тому же, сегодня появились новые способы обработки древесины, которые сделали ее более прочной, долговечной, огнестойкой, устойчивой к влаге и насекомым, а также более красивым и быстрым в сборке материалом.

.
Особым спросом сегодня пользуются проекты домов из оцилиндрованного, клееного и профилированного бруса, ведь они имеют массу достоинств.

.

.
Дома из бруса – это экологически чистые дома. В них человек чувствует себя комфортно и уютно, ощущается единение с природой.

.
Дома из бруса стоят гораздо дешевле кирпичных построек.

.
Стены из бруса собираются очень быстро, всего за несколько недель. К тому же древесина используется более рационально, что позволяет сэкономить. Брусовые дома очень теплые. Особая форма профилированного бруса делает места соединения очень плотными, без щелей.

.
Брус имеет привлекательный, законченный вид, поэтому не нуждается в дополнительной обработке. Такие дома выглядят довольно богато и современно. А широкое разнообразие проектов брусовых домов позволяет выбрать наиболее подходящий вам вариант. Особой популярностью сегодня пользуются проекты дачных домов до 100м2, примеры можете посмотреть на сайте voronezh.dacha-iz-brusa.ru.

.
Современные способы обработки древесины, позволили сделать брус долговечным, устойчивым к внешним условиям материалом. Поэтому сегодня свойства профилированного, клееного бруса приближены к свойствам кирпича.

.
Как выбрать проект дома из бруса?

.
Проект дома – это обязательный элемент любого строительства, который необходим для его возведения. Начинать строительство без проекта нельзя. Это все равно, что «искать в темной комнате черную кошку» - вы не будете знать с чего начать, и что получите в итоге. Проект наглядно показывает вам, как будет выглядеть будущий дом, и дает строительной бригаде план действий. Поэтому, очевидно, что, чем тщательнее будет проработан проект, тем лучше будет результат. К выбору проекта будущего дома следует подходить очень внимательно.

.
Универсальной формулы в этом вопросе нет, но есть общие рекомендации, следуя которым, вам будет проще выбрать идеальный проект дома из бруса.

.

.
В первую очередь проект должен быть профессиональным, а не нарисованным вашими знакомыми за пять минут. Грамотный проект показывает детальную планировку, внешний вид со всех сторон, имеет смету и все технические документы, и разрешения. Для выбора готового проекта или разработки индивидуального обращайтесь в известные компании, имеющие хорошую репутацию и существующие на рынке уже не один год.

.
Больше внимания уделяйте не внешней красоте дома, а его внутренней планировке и удобству. Ведь дом в первую очередь должен быть комфортным, а уж потом красивым. Размер и планировка деревянного дома должны соответствовать составу вашей семьи, вашим потребностям и пожеланиям.

.
Старайтесь возводить на участке минимум зданий. Гораздо экономичней выбрать проект, который совмещал бы в себе дом, гараж, баню и подсобные помещения.

.
Если вы планируете многокомнатный дом, выбирайте двухэтажную планировку, это позволит сэкономить на возведении фундамента.

.
Одноэтажные дома идеально подойдут для пожилых людей и семей с маленькими детьми.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 26

Печать