PR в промышленности / promPR IT и коммуникации » Новости

Компания Samsung презентовала флагманский Samsung Galaxy Note 10/10+

7 августа состоялась долгожданная презентация грядущих флагманских новинок компании Samsung. Так, были анонсированы Samsung Galaxy Note 10/10+, смарт-часы Watch Active второго поколения, планшет Tab S6 и ультрабук.

Презентация Samsung Galaxy Unpacked 2019 состоялась в Бруклине – в одном из густонаселенных районов знаменитого Нью-Йорка. Президент и главный исполнительный директор компании, отвечающий за направление IT и коммуникации, Донг Джин Ко официально представил флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 10/10+, а Дрю Бэккард, глава подразделения корейского IT-гиганта в США, рассказал о характеристиках продукта.

Так, новый Note получил безрамочные экраны (не бойтесь, «челки» нет) диагональю 6,3 и 6,8 дюймов. Камера на смартфонах одна из лучших в мире: у старшей модели 4 модуля – широкоугольный, ультра-широкоугольный, телефото и 3D, а младшая просто лишена возможности съемки в 3D. Отметим, что видео можно снимать с эффектом размытия заднего фона. Оперативная память составила 12 (10+) и 8 ГБ (10), а объем встроенной памяти составит 256 Гб. Аккумулятор тоже радует – 4300 мАч у Note 10+ и 3500 мАч у младшего братца. Немаловажной значится функция сверхбыстрой зарядки – представители компании уверяют, что за 30 минут телефоны можно зарядить до 100% уровня. Телефон поддерживает технологию 5G. Отдельно упомянем фирменный стилус компании, который можно пользоваться и на других устройствах компании. S Pen-ом можно управлять девайсами на расстоянии.

На официальном сайте уже можно заказать устройства по предзаказу за 76 990 и 89 990 рублей соответственно, а в подарок вам отправят еще и новые Watch Active 2. Сами флагманы поступят в розницу 23 августа.

Перейдем к смарт-часам от корейцев, которые будут также поставляться в двух версиях, ставших уже стандартами – 40 и 44 мм. Эти часы станут отличным подарком для любителей активного и здорового образа жизни – они поддерживают более 39 видов и типов тренировок (бег, ходьба, велосипед, фитнес и так далее). Новшеством стало добавление переводчика на 16 языков и управление камерой смартфона (в Apple Watch функция была изначально). Они могут заряжаться от вашего смартфона. Можно отвечать на сообщения, искать видео на YouTube и запускать их на смартфоне, тапнув по экрану часов. О ценах в России пока неизвестно, как и дата выхода.

На базе Windows 10 будет работать ультрабук Galaxy Book S с диагональю сенсорного экрана 13,3 дюйма и весом в 1 кг. Продукт имеет встроенную память в 1 Тб и оперативку в 8 Гб. Заряжать устройство можно от зарядного устройства своего смартфона, так как используется технология Type-C. Производитель уверяет, что без зарядки ультрабук будет работать до 23 часов. О выходе в России пока ничего неизвестно.

Также был представлен новый планшет компании уже в шестом поколении. Экран устройства равен 10,5 дюймам. Улучшена камера – теперь она двойная, с помощью которой можно делать неплохие снимки. Он также обзавелся собственной клавиатурой. В Россию для продажи устройство поступит уже 7 сентября и цены варьируются от 52 990 (за Wi-Fi) до 59 990 рублей (за LTE).

Источник: ysia.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 45

Печать