Бензин Онлайн » Новости

Иран переключил внимание с продажи сырой нефти на экспорт нефтепродуктов и производных нефти

Бензин Онлайн Бензин Онлайн12 сентября 2019 г., 10:32

Иран переключил внимание с продажи сырой нефти на экспорт нефтепродуктов и производных нефти. Об этом сообщил глава Национальной нефтехимической компании страны Бехзад Мохаммади.

Он также добавил, что в настоящее время Тегеран экспортирует 22,5 млн тонн нефтепродуктов, что приносит доход в $12 млрд в год.

Бехзад Мохаммади заявил, что на текущий объем экспорта нефтепродуктов приходится треть годового объема производства Ирана, сообщает «Иран.ру».

"В настоящее время в стране действует около 56 нефтехимических комплексов, которые производят 66 миллионов тонн различной продукции, - отметил Мохаммади. - более половины нефтехимической продукции Ирана служит сырьем для нефтеперерабатывающих заводов, а остальная часть продается через внутренние рынки или экспорт".

Он подчеркнул, что нефтеперерабатывающие заводы по всему Ирану производят в общей сложности 350 продуктов, опираясь на 285 технических областей науки и нанимая более 108 тыс. человек в качестве прямой рабочей силы. Надлежащее расширение отрасли за последние годы помогло ей стать более устойчивой перед лицом внешнего давления.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 22

Печать