Бензин Онлайн » Новости

На верфи «Звезда» подписали контракты на постройку 39 судов,

Бензин Онлайн Бензин Онлайн12 сентября 2019 г., 8:36

Верфь «Звезда» подписала соглашения на постройку 39 кораблей. Это подтвердил руководитель «Роснефти» Игорь Сечин, информирует comandir.com. Он уточнил, что из 39 судов, 28 были заказаны компанией «Роснефть». Правительство планирует также и повышение общего портфеля заказов.

На верфи будут строиться газовозы для «Арктик СПГ 2». Комплекс для постройки кораблей «Звезда» создан для выпуска больших судов, частей морских платформ, вместе с иными видами морской техники. Сама судоверфь находится в Приморском крае. Общая программа комплекса «Звезда» будет действовать до 2035 г, согласно ее возможности и запросов от заказчиков. Общее число заказов превышает 178 разных кораблей и судов.

Судостроительная компания «Звезда» и южнокорейская компания Samsung Heavy Industries подписали контракт, который гласит, что азиатская фирма передаст техническую спецификацию на газовозы для ССК «Звезда». Южнокорейская фирма поддержит и создание технической документации ЦКБ «Лазурит».

В «Роснефти» указывают, что это в первый раз создание подобного судна пройдет на отечественной верфи. В СССР подобные корабли не выпускались и их покупали за границей. Сообщается, что у корпорации Samsung Heavy Industries есть немалый опыт в разработке и выпуске газовозов и танкеров.

Источник: http://comandir.com
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 48

Печать