Техника и оборудование » Новости

Орский машиностроительный комплекс полностью восстановлен

Проверить работу предприятия приехал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.  Он оценил высокие перспективы выхода орского завода на прежние показатели.

«Конечно, предстоит еще много работы, но уже сейчас ситуация на предприятии радует: цеха ожили, есть заказы и, по мере увеличения объемов производства, растет число работников. Компетентность руководства предприятия, которое смогло в сжатые сроки запустить производство после длительного простоя, сомнений не вызывает. Со своей стороны, я готов и в дальнейшем оказывать необходимую поддержку», - отметил Денис Паслер.

Предприятие уже приступило к изготовлению продукции. На сегодняшний день при участии Уралмашзавода сформирован портфель заказов в размере 2 млрд руб. Среди заказчиков крупнейшие металлургические компании, в том числе Евраз и «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение».

Напомним, что Орский машиностроительный комплекс на базе обанкротившегося «Ормето-ЮУМЗ» восстанавливают «Газпромбанк» и «Уралмашзавод». Восстановление работы на крупнейшей промышленной площадке восточного Оренбуржья находится на особом контроле у главы региона Дениса Паслера и председателя правления Газпромбанка Андрея Акимова.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 22

Печать