Лес Онлайн / PR в лесной и деревообрабатывающей отрасли » Новости

С 17 по 20 сентября 2019 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (павильон №2) состоится традиционная Неделя отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL

С 17 по 20 сентября 2019 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (павильон №2) состоится традиционная Неделя отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL   https://grandexpoural.com/      

Это известные в России международные выставки, которые соберут в столице Урала профессионалов и экспертов значимых отраслей промышленности:

Lesprom-Ural Professional, выставка машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности;

Экспомебель-Урал, выставка мебели, оборудования, комплектующих и технологий для производства мебели;

а также Aquaprom-Ural, выставка климатического оборудования и технологий,
и Утилизация, выставка оборудования и технологий для сбора и переработки промышленных и бытовых отходов.

Выставки проводятся при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. По данным аудитора Russcom IT Systems проект GRAND EXPO-URAL признан лучшей региональной выставкой России по тематике «Оборудование и технологии для мебельной и деревообрабатывающей промышленности».

                В выставках GRAND EXPO-URAL 2019 года примут участие более 160 экспонентов, представляющих компании и торговые марки из 11 стран мира (Россия, Китай, Беларусь, Германия, Австрия, Италия, Индия, Финляндия, Испания, Польша, Сербия). Российскую часть экспозиции представят компании из 35 городов России. Ежегодно выставку посещают более 7 000 человек, из них 80% - профессионалы отрасли.

Традиционно Неделю отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL отличает качественная профессиональная Деловая программа https://grandexpoural.com/program

 

Уже 16 сентября, накануне открытия, состоится  Пресс-тур для российских журналистов, средств массовой информации с посещением мебельных производств в Верхней Пышме и Екатеринбурге: ООО «ПКФ «КУПЕ», МФ «Альтерна», Мебельная группа STEINEL.

17 сентября в рамках выставки «УТИЛИЗАЦИЯ» для руководителей и ведущих специалистов экологических служб промышленных предприятий и холдингов состоится масштабное мероприятие – отраслевой форум «Изменения и нововведения в сфере обращения с отходами с 2020 года. Экологические и финансовые риски предприятий». На форуме будут обсуждаться темы, которые в настоящий момент остро стоят на повестке дня. Прежде всего, утилизация промышленных и коммунальных отходов. Отраслевой форум – это ещё один серьезный шаг на пути к объединению и интеграции всех конструктивных сил, связанных с транспортировкой, переработкой, обезвреживанием и захоронением отходов.

17 сентября Уральский государственный лесотехнический университет в рамках выставки Lesprom-Ural проводит Пленарное заседание Международного симпозиума по деревообработке «Деревообработка: технологии, оборудование, менеджмент XXI века».

Комитет по товарному рынку Администрации города в контексте выставки Экспомебель-Урал организует Круглый стол с производителями и продавцами мебели,  в котором примут участие профессиональные эксперты, товаропроизводители мебельной отрасли.

18 сентября, по сложившейся традиции, вновь состоится отраслевая бизнес-конференция «Школа мебельного дела». В этом году её тема - технологии продвижения мебели. На ней выступят ведущие спикеры маркетинговых агентств, поисковых систем, ритейл-технологий.

В этот же день Департамент лесного хозяйства по УФО проведет отраслевое совещание «Совершенствование правового регулирования отношений в области лесоустройства, положительные и отрицательные моменты передачи полномочий по проведению лесоустройства на федеральный уровень» для специалистов лесопромышленной отрасли.

Не останутся незамеченными у профессиональных посетителей и участников выставки Lesprom-Ural семинары, организованные отраслевым изданием «ЛесПромИнформ»: Недревесные лесные ресурсы – недооцененный резерв бизнеса в ЛПК России; Актуальный маркетинг для мебельных компаний.

На объединенном стенде Свердловской области будут организованы презентации проектов, продемонстрированы инвестиционные возможности Уральского региона, пройдут консультации для руководителей предприятий по многим актуальным темам, которые проведут представители профильных министерств Свердловской области, а также ведущие эксперты. Среди тем консультаций: природоохранное законодательство в области обращения с отходами, инструменты господдержки лесопромышленных предприятий, ЕГАИС учета древесины и правила лесопользования и другие.   

Участники выставки Экспомебель-Урал могут представить свои экспонаты на соискание национальной премии Конкурса промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль», отборочный тур которого пройдет на площадке выставки при содействии Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

Осенние проекты традиционно несут образовательный эффект, сразу несколько мероприятий рекомендованы к посещению студентов и школьников, среди них: молодежный конкурс профессионального мастерства «Лесоруб» – зрелищное соревнование, организованное УГЛТУ; открытые уроки для студентов профильных ВУЗов, на которых можно познакомиться с действующей лесотехникой и оборудованием, представленными на выставках. Один из региональных операторов по обращению с отходами проведет флешмоб «Дети об экологии». 

Посетителям и участникам выставок будет представлены презентации и профессиональные семинары от компаний-участниц выставок: Ponsse, Palfinger и ТрейдАктивРесурс, а также компании Центра развития САПР «Геос», и многое другое.

Подробная программа Недели отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL размещена на официальном сайте https://grandexpoural.com/ 

 

Вход на выставку – бесплатный, регистрация обязательна.

 

Информация подготовлена пресс-службой организатора проекта.

+7 (343) 253-77-44, 253-77-41, 253-77-51, 253-77-61
E-mail: info@mvkural.ru

Просмотров: 82

Печать